Отчет о Отборочных соревнованиях

Рубрики :Новости

Отчет о Отборочных соревнованиях (Полуфиналы федеральных округов, Федеральные отборочные соревнования) для участия в Финале V Национального чемпионата

 «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017

 Отборочные соревнования (Полуфиналы ФО и Федеральные отборочные соревнования) проводились с 14 марта по 7 апреля в следующих регионах: г Москва (блок компетенций «Творчество и дизайн»), Ульяновская область (блок компетенций «Обслуживание гражданского транспорта»), Республика Саха (Якутия) (блок компетенций «Сфера услуг»), Хабаровский край (блок компетенций «Специалисты, занятые на промышленном производстве – 1»), Республика Татарстан (блок компетенций «IT»), Республика Чувашия (блок компетенций «Специалисты, занятые на промышленном производстве – 2») и Московская область (блок компетенций «Специалисты строительной сферы»).

Целью проведения Отборочных соревнований был отбор лучших кандидатов (конкурсантов) для участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017.

На Отборочные соревнования приглашались победители Региональных чемпионатов. От Курской области на отборочные соревнования поехали победители II Регионального чемпионата по соответствующим компетенциям (таблица 1).

Таблица 1. Участники отборочных соревнований.

№ п/пКомпетенцияПООУчастникиЭксперты
Саха Якутия
1.Парикмахерское искусствоКГПКЯновская Юлия ВладимировнаСотникова Алена Анатольевна
2.Выпечка хлебобулочных изделийКГПКЛазарева Юлия АлександровнаСафонова Надежда Владимировна
3.Поварское делоКГТТСШкирник Никита ИгоревичДоценко Наталья Викторовна

 

4.Преподаватель младших классовКПКНиколаевич Анастасия ЕвгеньевнаРодионова Валентина Владимировна
5.Дошкольное воспитаниеОПКБирюкова Анна АндреевнаКонева Лариса Семеновна
6.Медицинский и социальный уходКБМКЗайцева Ирина АндреевнаРыбникова Елена Владимировна
Московская область
7.Облицовка плиткойКМТПетренко Алексей НиколаевичИванова Людмила Даниловна
8.Кирпичная кладкаКМТЛомакин Сергей ЛеонидовичПавлов Лев Эдуардович
9.Сухое строительство и штукатурные работыКМТШелков Елисей АлександровичГоворкова Светлана Анатольевна
10.ЭлектромонтажЖПКГубин Виталий АнатольевичБардин Сергей Романович
Ульяновская область
11.Эксплуатация сельскохозяйственных машинОАТАпухтин Александр АлексеевичЖилин Виталий Николаевич
12.Ремонт и обслуживание легковых автомобилейКАТКРуденко Василий СергеевичДюмин Александр Сергеевич
13.Спасательные работы (МЧС)КАТК1.Аскаров Руслан Алишерович  2.Борзенков Игорь Николаевич  3.Грищенков Даниил Русланович  4.Косолапов Алексей Игоревич

5.Тарасова Елена Валентиновна

Гостев Владимир Петрович
Татарстан
14.Программное решение для бизнесаКГПКГерасимов Евгений АлександровичТарасова Лилия Анатольевна
Хабаровский край
15.Сварочные технологииЖПКГорелов Михаил АлександровичКонорев Руслан Николаевич

 

В целом итоги отборочных соревнований показали сравнительно неплохой уровень подготовки участников от Курской области (таблица 2). По результатам отборочных соревнований квоты для участия на V Национальном чемпионате получили: студентка КГПК Яновская Ю.В. (Парикмахерское искусство), студент КГПК Герасимов Е.А. (Программные решения для бизнеса), студент ЖПК Горелов М.А. (Сварочные технологии) и команда участников из КАТК в составе: Аскаров Р.А., Борзенков И.Н., Грищенков Д.Р., Косолапов А.И. и Тарасова Е.В. (Спасательные работы МЧС).

Таблица 2. Результаты соревнований

№ п/пУчастникКомпетенцияКоличество участниковБаллМесто в рейтинге
16.Яновская Юлия ВладимировнаПарикмахерское искусство4943,394
17.Лазарева Юлия АлександровнаВыпечка хлебобулочных изделий2015,7615
18.Шкирник Никита ИгоревичПоварское дело61032
19.Николаевич Анастасия ЕвгеньевнаПреподаватель младших классов4426,3918
20.Бирюкова Анна АндреевнаДошкольное воспитание5650,518
21.Зайцева Ирина АндреевнаМедицинский и социальный уход372336
22.Петренко Алексей НиколаевичОблицовка плиткой3433,5229
23.Ломакин Сергей ЛеонидовичКирпичная кладка3517,7831
24.Шелков Елисей АлександровичСухое строительство и штукатурные работы4710,9516
25.Губин Виталий АнатольевичЭлектромонтаж5416,9632
26.Апухтин Александр АлексеевичЭксплуатация сельскохозяйственных машин41026
27.Руденко Василий СергеевичРемонт и обслуживание легковых автомобилей5939,420
28.1.Аскаров Руслан Алишерович  2.Борзенков Игорь Николаевич  3.Грищенков Даниил Русланович  4.Косолапов Алексей Игоревич

5.Тарасова Елена Валентиновна

Спасательные работы (МЧС)1329,34
29.Герасимов Евгений АлександровичПрограммное решение для бизнеса2324,254
30.Горелов Михаил АлександровичСварочные технологии682415

 

Отчет о Отборочных соревнованиях


Pin It on Pinterest